Вышла iOS 15.3.1: она исправляет серьёзную уязвимость Safari и другие проблемы

Прошивка также устраняет проблему, из-за которой дисплеи Брайля могли перестать работать

Компания Apple выпустила прошивки iOS 15.3.1 и iPadOS 15.3.1, которые обязательны для установки. Apple заявляет, что они содержат «важные обновления безопасности для ваших iPhone и iPad». Кроме того, прошивка также устраняет проблему, из-за которой дисплеи Брайля могли перестать работать. Чтобы загрузить и установить обновление, выберите «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО». Размер обновления составляет 862,7 МБ.

Стоит вспомнить, что ещё iOS 15.3 и iPadOS 15.3 включали исправление для уязвимости Safari, которая позволяла злоумышленникам отслеживать посещения пользователей в Интернете. Ошибка «позволяла любому веб-сайту отслеживать вашу интернет-активность и даже раскрывать вашу личность», по данным компании FingerprintJS. Свежее обновление укрепляет защиту от данного эксплойта.

Вышла iOS 15.3.1: она исправляет серьёзную уязвимость Safari и другие проблемы

Данное исправление указано под заголовком WebKit и гласит: «Доступно для: iPhone 6s и новее, iPad Pro (все модели), iPad Air 2 и новее, iPad 5-го поколения и новее, iPad mini 4 и новее, а также iPod touch (7-го поколения). Обработка вредоносного веб-содержимого может привести к выполнению произвольного кода. Apple известно о том, что эта проблема могла активно использоваться».

Что касается грядущего обновления iOS 15.4, наиболее ожидаемой его функцией является возможность разблокировать iPhone с помощью Face ID в маске без использования Apple Watch. Apple собирается «использовать уникальные функции в области глаз для аутентификации» вместо того, чтобы использовать полное распознавание лиц. Также есть настройка, которая позволит Face ID распознавать черты лица пользователя, даже если он носит очки.

iOS 15.4 выйдет 8 марта: самые интересные нововведения перечислены в нашей предыдущей заметке.

11 февраля 2022 в 11:51

Автор:

| Источник: Phone Arena

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс