DJI Mini 2 использовался для контрабанды наркотиков: он перевозил больше метамфетамина, чем весит сам

Перехваченная посылка содержала 259 граммов метамфетамина, а масса беспилотника составляет 249 граммов

Управление по борьбе с наркотиками (Drug Enforcement Administration, DEA) сообщило о перехвате крошечного дрона DJI Mini 2, который использовался для контрабанды наркотиков через стену на границе США с Мексикой.

Инцидент произошёл 7 октября 2021 года, когда дрон DJI Mini 2 сбросил метамфетамин в количестве, превышающем его собственную массу, и был замечен пограничной службой США. Источник подтверждает, что наркоторговцы применяют недорогие потребительские дроны для доставки пакетов с наркотиками в Соединённые Штаты.

DJI Mini 2 использовался для контрабанды наркотиков: он перевозил больше метамфетамина, чем весит сам

Управление по борьбе с наркотиками начало расследование, которое направлено на разоблачение владельца дрона и получателя посылки в США. В указанный день было обнаружено, как беспилотник перелетал через 7,5-метровую пограничную стену и приземлился на стороне США. Перехваченная посылка содержала 259 граммов метамфетамина, а масса беспилотника составляет 249 граммов. По официальным данным, DJI Mini 2 может перевозить грузы вдвое тяжелее его самого на короткие расстояния.

В районе, где произошел инцидент, активно действуют наркокартели, которые продолжают искать способы поддерживать свой бизнес по торговле наркотиками.

7 февраля 2022 в 08:50

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс