Сервис Sony Spartacus предложит игры со всех поколений консолей PlayStation, включая даже PSP. Но реализовано это будет по-разному

Игры для PS3 будут запускаться на облачной платформе

О сервисе Sony Spartacus, которому пророчат звание конкурента Xbox Game Pass, появились новые слухи. 

Сервис Sony Spartacus предложит игры со всех поколений консолей PlayStation, включая даже PSP. Но реализовано это будет по-разному

Новые данные говорят о том, что Spartacus будет больше похож на Nintendo Switch Online, чем на Game Pass. Это будет сервис, который объединит подписку PS Plus и облачную платформу PS Now.  

Говорят, что Spartacus предложит в том числе и старые игры, выпущенные ещё для первой PlayStation. Если точнее, говорится примерно о сотне игр для этой консоли, каких-то играх для PS3 и для PS4. А позже должны появиться игры для PS2 и PSP. При этом игры для PS3 будут доступны в сервисе именно посредством облачной платформы, так как портировать их из-за архитектуры старой консоли слишком сложно. О играх для других поколений PlayStation такой информации нет. 

А вот новые игры в день релиза в Spartacus появляться не будут, но этого никто и не ждал. Всё-таки у Sony и Microsoft в этом вопросе совершенно разные подходы.  

2 февраля 2022 в 19:35

Автор:

| Источник: YouTube, SegmentNext

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс