«Беременный мужчина» в iOS 15.4 вызвал бурные споры

Новые смайлики могут использоваться для обозначения транс-мужчин, небисексуалов или женщин с короткими волосами, а также людей, которые только что закончили есть или обладают большим желудком

На прошлой неделе Apple выпустила бета-версию прошивки iOS 15.4, которая принесла ряд очень важных обновлений, но при этом уже вызвала бурные споры из-за появления смайлика «беременный мужчина».

Беременные смайлики стали частью обновления «энциклопедии смайликов» Emojipedia от сентября 2021 года. Однако до этого в списке доступных смайликов iOS не было беременного мужчины. Некоторые утверждают, что эмодзи Apple «беременный мужчина» удаляет то, что отличает женщин от мужчин. Другие даже утверждают, что этот шаг дегуманизирует женщин.

«Беременный мужчина» в iOS 15.4 вызвал бурные споры

Emojipedia также столкнулась с некоторой критикой в сентябре прошлого года, когда впервые объявила о смайликах для беременных женщин и «беременных мужчин». Позже Emojipedia сообщила в своем блоге, что новые смайлики могут использоваться для обозначения транс-мужчин, небисексуалов или женщин с короткими волосами, а также людей, которые только что закончили есть или обладают большим желудком.

Таким образом, смайлик «беременный мужчина» необязательно относится к мужчине с ребенком в животе. Веб-сайт Healthline.com сообщает, что те, кто родился женщиной, но позже был идентифицирован как мужчина, являются «транс-мужчинами» и могут иметь детей. В 2018 году в Австралии родило не менее 22 женщин, которые по документам уже являются мужчинами.

Apple не ответила на запрос о комментариях по поводу введения смайлика «беременный мужчина».

«Беременный мужчина» в iOS 15.4 вызвал бурные споры

Как мы уже сообщали, iOS 15.4 добавляет поддержку 120 к/с во всех приложениях и адаптивных триггеров DualSense.

31 января 2022 в 05:24

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс