Анонсирован выпуск камеры Ricoh Theta X

Она оснащена 2,55-дюймовым сенсорным экраном, сменной батареей и слотом для карты microSD.

Компания Ricoh рассказала о камере Theta X, выпуск которой запланирован на март 2022 года. Это первая панорамная камера с сенсорным дисплеем размером 2,25 дюйма, сменной батареей и слотом для карт micro-SD.

Анонсирован выпуск камеры Ricoh Theta X

В отличие от предыдущих камер Ricoh Theta, которые в значительной степени зависели от смартфона или планшета в вопросах управления, передачи и редактирования отснятого материала, Theta X использует более универсальный подход. Этому способствует наличие цветного сенсорного дисплея, который используется как для навигации по меню камеры, так и для компоновки кадров. Хотя этот экран намного меньше, чем дисплеи мобильных устройств, он дает возможность решить задачу «на ходу», не беспокоясь о сопряжении Theta X со смартфоном или планшетом.

Анонсирован выпуск камеры Ricoh Theta X

Сменный аккумулятор и слот для карты памяти означают, что если при наличии дополнительных батарей и карт можно снимать столько времени, сколько нужно, без необходимости перезаряжать устройство. Предыдущие модели Theta имели только встроенные батареи и флеш-память, что сильно ограничивало их возможности.

Среди менее значительных улучшений можно отметить такое: устранена необходимость вводить SSID при подключении смартфона или планшета по Bluetooth.

В Theta X установлены новые датчики изображения типа CMOS разрешением 48 Мп, обновленный процессор и улучшенный объектив. При съемке фотографий с углом обзора 360° Theta X позволяет снимать с разрешением 60 Мп. Что касается видео, Theta X снимает видео 5,7K (5760 x 2880 пикселей) с частотой до 30 к/с с «улучшенной стабилизацией изображения». Другие особенности включают в себя приемник GPS и порт USB-C для зарядки без необходимости замены батарей.

Ожидается, что Ricoh Theta X поступит в продажу в марте 2022 года по цене 799 долларов. Помимо камеры, в комплект войдет кабель USB, мягкий чехол и аккумулятор.

26 января 2022 в 02:36

Автор:

| Источник: DP Review

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс