Лифтбэк, кроссовер и конкурент Chery QQ Ice Cream: подробности о новых электромобилях Changan

Компания планирует к этом году продать 210 тыс. электромобилей

Компания Changan опубликовала планы на выпуск в этом году пяти моделей электромобилей, включая лифтбэк, кроссовер и небольшой ситикар.

О первом автомобиле мы уже сообщали: Changan C385 построен на базе архитектуры CHN, которая была разработана для электромобилей силами трёх компаний: Changan, Huawei и CATL. Changan C385 оснащён умной системой парковки APA 7.0, которая позволяет автомобилю самостоятельно найти свободное место на парковке и занимать его. Changan C385 оснащён системой высокочастотного импульсного нагрева, которая позволяет разогреть электропривод и батарею автомобиля до 20 °C всего за 5 минут при температуре окружающей среды -30 °C.

Лифтбэк, кроссовер и конкурент Chery QQ Ice Cream: подробности о новых электромобилях Changan

Кроме того, скоро должен появиться электрический ситикар Changan A158. Его покажут публике уже в марте-апреле 2022 года. Известно, что он построен на платформе EPA 0, предназначенной для компактных хэтчбеков, в том числе и двухместных. Его главными конкурентами станут Wuling Honguang Mini EV, Chery QQ Ice Cream, Lingbox Uni, Dongfeng Fengguang Mini EV и другие модели.

Летом выйдет электрический кроссовер Changan C673, который построен на той же платформы, что и C385. Представители бренда сообщили, что электрический кроссовер будет располагать «умным внутренним пространством», но подробностей об этом пока что нет. В Сети также появились первые шпионские фотографии новинки.

Лифтбэк, кроссовер и конкурент Chery QQ Ice Cream: подробности о новых электромобилях Changan

Ещё две модели будут построены на платформе EPA 1. Подробности о них будут опубликованы дополнительно. Компания планирует к этом году продать 210 тыс. электромобилей, а в 2025 году довести продажи до 700 тыс. единиц.

25 января 2022 в 09:17

Автор:

| Источник: Китайские автомобили

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс