Новых процессоров AMD не представила, но хотя бы улучшила имеющиеся. Новый степпинг Ryzen 5000 действительно даёт некоторые преимущества

Но незначительные

Как известно, никаких новых настольных процессоров Ryzen мы не получили и не получим ещё минимум полгода или более. Однако Ryzen 5000 незаметно стали немного лучше. 

Новых процессоров AMD не представила, но хотя бы улучшила имеющиеся. Новый степпинг Ryzen 5000 действительно даёт некоторые преимущества

Ещё в ноябре стало известно о новом степпинге B2. И хотя AMD говорила, что он не приносит никаких преимуществ непосредственно пользователям, всё же, как показали первые тесты, новые CPU чуть лучше старых. 

Оверклокер FlanK3r протестировал Ryzen 5900 на новом степпинге и обранужил ряд отличий. Во-первых, разогнанный до 5,15 ГГц с использованием жидкостного охлаждения процессор меньше нагревался. Разница в среднем составила 9 градусов. Во-вторых, его энергопотребление оказалось на 30 Вт ниже, чем у CPU степпинга B0. Частота под нагрузкой в виде Prime95 была на 60 МГц выше, а ещё процессор смог работать с разогнанной до DDR4-4100 оперативной памятью. Правда, как минимум частота может быть обусловлена не степпингом, а просто тем, что энтузиасту попался более удачный экземпляр. Но в целом мы видим, что изменения имеют место. Правда, не особо значительные, особенно, если убрать разгон.  

25 января 2022 в 12:07

Автор:

| Источник: WCCF Tech, Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс