Трёхлетние флагманы OnePlus 6 и OnePlus 6T подошли к концу своей жизни. Но отчаиваться не стоит

Энтузиасты продолжат выпускать прошивки со свежей версией Android

Компания OnePlus официально завершила поддержку своих трёхлетних флагманов — OnePlus 6 и OnePlus 6T. 

Трёхлетние флагманы OnePlus 6 и OnePlus 6T подошли к концу своей жизни. Но отчаиваться не стоит

OnePlus 6 дебютировал в мае 2018 года, а OnePlus 6T выпустили полгода спустя — в октябре 2018 года. Изначально OnePlus 6 работал на основе Android 8.1 Oreo, а OnePlus 6T — на базе Android 9.0 Pie.

В июле прошлого года OnePlus поделилась своим обновлённым графиком обслуживания смартфонов, пообещав три основных обновления Android и четыре года обновлений безопасности для своих флагманских устройств. Однако новый график не распространялся на некоторые из старых флагманов. OnePlus пообещала только два основных обновления ОС и три года обновлений безопасности для серии OnePlus 7, в то время как морально устаревшие OnePlus 6 и OnePlus 6T даже не упоминались в обновлённом графике.

Тем не менее OnePlus недавно выпустила обновление безопасности для этих двух моделей, включающее исправления безопасности Android от ноября 2021 года и различные исправления ошибок.

В недавнем комментарии на форумах сообщества OnePlus сотрудник компании подтвердил, что для OnePlus 6 и OnePlus 6T закончилась официальная поддержка программного обеспечения. В комментарии отмечается:

После 3 крупных обновлений и более 3 лет обновлений, около 60 закрытых бета-версий и более 30 открытых бета-версий пришло время закрыть главу и объявить об окончании официальной поддержки программного обеспечения OnePlus 6 и 6T».

К счастью, это не означает, что теперь нужно обязательно избавиться от OnePlus 6 или OnePlus 6T. У моделей есть поклонники среди сторонних разработчиков, которые собираются продолжать поддерживать эти смартфоны альтернативными прошивками на основе свежей версии Android. 

17 января 2022 в 13:03

Автор:

| Источник: XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс