Sony Xperia 1 III и Xperia 5 III получили обновление до Android 12 в России

Прошивка также включает обновление системы безопасности Android за декабрь 2021 года

Компания Sony начала распространять обновление программного обеспечения на основе новейшей операционной системы Android 12 для прошлогоднего флагмана Sony Xperia 1 III и более простой модели Xperia 5 III. 

Sony Xperia 1 III и Xperia 5 III получили обновление до Android 12 в России

Android 12 для Sony Xperia 1 III и Xperia 5 III уже доступна в стабильном виде, номер прошивки — 61.1.A.1.149. Обновление включает не только стандартные новшества Android 12, но и обновление системы безопасности Android за декабрь 2021 года. 

Сама Google выпустила стабильную версию Android 12 ещё в октябре 2021 года и некоторые производители смартфонов начали распространять обновления довольно быстро, поскольку они заранее готовились и проводили бета-тестирование. Sony в число самых быстрых войти не смогла. Но теперь несправедливость исправлена.  

Отмечается, что обновление могло быть отложено из-за исправления ошибок, что может объяснить запоздавший на месяц уровень исправлений безопасности.

Это крупное обновление Android, рекомендуется использовать соединение Wi-Fi для загрузки прошивки «по воздуху». На данный момент только варианты Xperia 1 III с двумя SIM-картами (номер модели XQ-BC72) и Xperia 5 III (XQ-BQ72) уже начали получать обновление в России.

7 января 2022 в 18:51

Автор:

| Источник: XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс