Представлены телевизоры LG OLED EX — на 30% ярче OLED и уменьшенные рамки экрана

Улучшения реализованы за счёт дейтерия, одного из двух стабильных изотопов водорода

LG представляет новое поколение телевизионных панелей под названием OLED EX. Эти новые панели могут выдавать на 30% больше яркости при уменьшении размеров лицевых панелей по периметру экрана. Для 65-дюймового телевизора ширина лицевой панели уменьшена с 6 до 4 мм.

Буквы EX обозначают Evolution + eXperience. Улучшения реализованы за счёт дейтерия, одного из двух стабильных изотопов водорода. Компания LG Display придумала, как извлечь дейтерий (также известный как «тяжелый водород») из воды, чтобы применить его к органическим светоизлучающим устройствам. Дейтерий позволяет дисплею излучать более яркий свет, чем при использовании водорода, с большей эффективностью с течением времени.

Другая половина OLED EX — это разработанный LG Display «персонализированный алгоритм» на основе технологии машинного обучения, который контролирует энергопотребление дисплея, чтобы более точно отображать детали и цвета воспроизводимого видеоконтента.

Представлены телевизоры LG OLED EX — на 30% ярче OLED и уменьшенные рамки экрана

LG начнёт перевод всех своих OLED-продуктов на OLED EX на производственных предприятиях LG Display в Паджу, Южная Корея и Гуанчжоу, Китай, во втором квартале 2022 года.

Несмотря на то, что в этом году мировой рынок телевизоров сократился на 12%, мы по-прежнему наблюдаем 70-процентный рост продаж OLED. С нашей новой технологией OLED EX мы стремимся предоставить клиентам ещё более инновационный высококачественный сервис за счёт эволюции наших OLED-технологий, алгоритмов и дизайна.

LG

LG продемонстрирует свои дисплеи следующего поколения, полупрозрачные экраны и высококачественные телевизоры на выставке CES 2022 в Вегасе, которая стартует на следующей неделе.

30 декабря 2021 в 08:30

Автор:

| Источник: prnewswire

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс