«Как Apple может убрать такую базовую функцию из телефона за 2 тысячи долларов в 2021 году?», — пользователь поднял важную тему об отсутствии шумоподавления при звонках на iPhone 13

Даже спустя два месяца и после выхода обновления iOS 15.2 проблема остаётся нерешённой

Смартфоны iPhone уже давно поддерживают функцию шумоподавления при телефонных звонках. Эта функция снижает окружающий шум, обеспечивая более чистое качество голоса во время разговора. Однако эта функция не была доступна для пользователей iPhone 13, которые продолжают ждать, пока Apple решит эту проблему.

24 декабря 2021 года пользователь Reddit по ником throwawayowl999 поднял эту важную тему: «Почему все молчат об отсутствии шумоподавления при звонках на iPhone 13? Линейка iPhone 12 и младше оснащена передним микрофоном, который используется для шумоподавления. Эту настройку можно найти в Доступность -> Аудио / Видео. В iPhone 13 его нет. Никакого шумоподавления. Если вы находитесь на улице или в шумном автобусе, человек, которому вы звоните, ничего не поймёт. У FaceTime есть новая функция шумоподавления, которая называется «Изоляция голоса». Но её нельзя использовать для звонков по сотовой сети. Как Apple может убрать такую базовую функцию из телефона за 2 тысячи долларов в 2021 году?».

Проблема обсуждалась в октябре на форуме Apple, где пользователь rpwils2 написал: «Я не могу найти переключатель для отключения функции шумоподавления на iPhone 13 Pro Max. Она была перемещена или удалена? Когда я использую FaceTime и говорю через динамик, мой голос прерывается».

«Как Apple может убрать такую базовую функцию из телефона за 2 тысячи долларов в 2021 году?», — пользователь поднял важную тему об отсутствии шумоподавления при звонках на iPhone 13

Специалист сообщества Apple ответил, что ему нужно включить «шумоподавление» на своем iPhone, и добавил заметку, которая поможет пользователям настроить параметры звука на iPhone. Однако проблема в том, что пользователи iPhone 13 не могут найти эту конкретную функцию в меню настроек.

У iPhone 13 никогда не было этой опции с iOS 15, потому что это программный сбой. Я разговаривал с поддержкой Apple по этому поводу. Это известная проблема, над которой они работают, и на данный момент сроки её решения отсутствуют. Этот баг также создаёт проблемы с эхом при использовании CarPlay. Это серьёзный недостаток, который необходимо устранить как можно скорее.

dagocarlito

Даже спустя два месяца и после выхода обновления iOS 15.2 проблема остаётся нерешённой. И, судя по всему, бета-версия iOS 15.3 также не решает эту проблему.

28 декабря 2021 в 10:59

Автор:

| Источник: reddit, 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс