Теперь экран iPhone 13 можно заменить без «убийства» Face ID, но функция True Tone всё равно работать не будет

Apple прислушалась к критике

В обновлении iOS 15.2 исправлена проблема, из-за которой система Face ID прекращала работать на смартфонах iPhone 13 после смены экрана в неавторизованном сервисном центре. Это подтвердили специалисты iFixit, которые протестировали возможность замены экрана на iPhone 13 с последней версией iOS.

В начале ноября появились сведения о том, что самостоятельная замена экрана без «убийства» Face ID невозможна из-за микроконтроллера, расположенного между дисплеем и материнской платой iPhone. Специалисты iFixit опубликовали статью, в которой поддержали идею «права на ремонт» и заявили, что Apple может полностью изменить индустрию, «задушив» неофициальные сервисные центры. Apple пообещала исправить ситуацию при помощи обновления, которое вышло спустя почти два месяца.

Теперь экран iPhone 13 можно заменить без «убийства» Face ID, но функция True Tone всё равно работать не будет

Apple в итоге так и не сказала, было ли это ошибкой или же осознанным решением, но главное, что она исправила ситуацию. Кроме того, в iOS 15.2 Apple добавила функцию «История запчастей и обслуживания» (Parts and Service History). Это позволит идентифицировать неоригинальные детали в своём смартфоне.

Стоит отметить, что, несмотря на решение проблемы с Face ID, после самостоятельной замены экрана пользователи столкнутся с другими ограничениями, такими как потеря функции True Tone — технологии, которая регулирует цветовую температуру экрана в соответствии с условиями окружающего освещения.

 

23 декабря 2021 в 17:11

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс