Компания WiTricity присоединилась к консорциуму Wireless Power Consortium

WiTricity — один из пионеров беспроводной зарядки

Компания WiTricity, полтора десятилетия занимающаяся технологиями беспроводного питания, объявила о присоединении к консорциуму Wireless Power Consortium (WPC). Консорциум WPC, основанный в 2008 году, представляет собой группу по разработке стандартов, обеспечивающих совместимость всех беспроводных зарядных устройств и беспроводных источников питания для смартфонов и мобильных устройств.

Компания WiTricity присоединилась к консорциуму Wireless Power Consortium

«Мы гордимся своей новаторской работой в индустрии беспроводной зарядки и рады поддержать глобальное внедрение беспроводной зарядки во всех приложениях. Учитывая наше технологическое лидерство в индустрии беспроводной зарядки, было естественным присоединиться к более чем 400 компаниям со всего мира, которые входят в консорциум Wireless Power Consortium, — сказал Алекс Грузен (Alex Gruzen), генеральный директор WiTricity. — Мы твердо верим в приверженность WPC обеспечению всемирной совместимости беспроводных зарядных устройств и беспроводных источников питания для смартфонов и мобильных устройств».

Ранее в этом году WiTricity также присоединилась к патентному пулу основных стандартных патентов Qi, лицензируемому MPEG LA.

Ссылка по теме: WiTricity и Texas Instruments разработали беспроводное зарядное устройство для электромобилей.

21 декабря 2021 в 01:07

Автор:

| Источник: WiTricity

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс