От лидерства Samsung не осталось и следа: Apple и Xiaomi возглавили мировой рынок смартфонов с поддержкой 5G

Наибольшие темпы роста поставок смартфонов с поддержкой 5G демонстрирует бренд Honor

Свежее исследование компании Strategy Analytics показывает, что мировой рынок смартфонов 5G продолжает быстро расти. При этом Apple является лидером, как в натуральном, так и в денежном выражении.

В течение третьего квартала уходящего года поставки устройств 5G увеличились более чем вдвое по сравнению с тем же периодом 2020 года. В то же время общая выручка от продажи таких устройств увеличилась втрое.

На долю Apple приходится около четверти мировой индустрии смартфонов 5G. На втором месте китайская Xiaomi, а замыкает тройку лидеров южнокорейский гигант Samsung, который ещё пару лет назад доминировал на этом молодом рынке. Кроме того, Oppo, Vivo, Honor и Realme также входят в число ведущих игроков на мировом рынке устройств 5G.

От лидерства Samsung не осталось и следа: Apple и Xiaomi возглавили мировой рынок смартфонов с поддержкой 5G

Отмечается, что наибольшие темпы роста поставок смартфонов с поддержкой 5G демонстрирует бренд Honor, отделившийся от Huawei из-за санкций США. Поставки телефонов Honor с поддержкой 5G подскочили на 194% по сравнению с предыдущим кварталом.

«Honor был самым быстрорастущим брендом смартфонов Android 5G в третьем квартале 2021 года. 5G-смартфоны Honor стремительно набирают популярность в Китае. Honor ранее был суббрендом Huawei, но в начале года был выделен в независимую компанию. Honor 50 5G, Honor 50 50 SE 5G и Honor 50 50 Pro 5G были самыми продаваемыми телефонами бренда в третьем квартале 2021 года.

Ивен Ву, заместитель директора Strategy Analytics

 

21 декабря 2021 в 13:04

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс