«Аудиофильский» SSD типоразмера M.2 рассчитан на внешний источник питания

Он построен на контроллере Realtek, не использующем буферизацию в DRAM, и одной микросхеме флеш-памяти TLC NAND объемом 1 ТБ

Источник обнаружил на форуме аудиофилов Audiophile Style сообщение о выпуске твердотельного накопителя, который, как утверждается, обеспечивает наилучшее качество звука. Разработчик уточняет, что этот SSD типоразмера M.2-2280 с поддержкой NVMe предназначен для операционной системы ПК, используемого для воспроизведения звукозаписей, а файлы собственно звукозаписей на нем хранить не рекомендуется, чтобы это не повлияло на качество звука.

«Аудиофильский» SSD типоразмера M.2 рассчитан на внешний источник питания

Накопитель оснащен отдельной цепью питания 5 В, которая изолирована от питания, поступающего по разъему M.2 с системной платы. Также обращают не себя внимание электролитические конденсаторы звукового класса Audionote Kaisei, которые установлены вместо используемых в других моделях SMD-конденсаторов.

«Аудиофильский» SSD типоразмера M.2 рассчитан на внешний источник питания

Вместо SMD-осциллятора размерами 2 x 2 мм, который обычно используется для генерации тактовых импульсов, привод оснащен высокоточным генератором Crystek CCHD-957. Эти генераторы предназначены для научного и промышленного оборудования. Что касается самого накопителя, он построен на контроллере Realtek, не использующем буферизацию в DRAM, и одной микросхеме флеш-памяти TLC NAND объемом 1 ТБ, которая работает в режиме pSLC, так что объем накопителя равен 333 ГБ.

Если помнить, что накопитель используется для хранения цифровых данных, по шкале абсурда он оказывается на одном уровне с кабелями HDMI за 10 000 долларов. Тем не менее, участники форума Audiophile Style, получившие образцы SSD для тестирования, живо обсуждают достигнутое с их помощью улучшение качества звука. В частности, один из участников отметил, что звук стал улучшаться после «прогрева» SSD в течение нескольких десятков часов непрерывной работы.

20 декабря 2021 в 14:26

Автор:

| Источник: Techpowerup, Audiophile Style

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс