Qualcomm испугалась MediaTek 9000. Компания ускоряет разработку Snapdragon 8 Gen 2

Массовое производство Snapdragon 8 Gen 2 может начаться уже в мае или июне

Как пишет источник, Qualcomm не ожидала, что флагманская платформа MediaTek Dimensity 9000 окажется такой мощной. В компании воспринимают ее как угрозу для своей Snapdragon 8 Gen 1, и поэтому форсируют разработку Snapdragon 8 Gen 2.

Qualcomm испугалась MediaTek 9000. Компания ускоряет разработку Snapdragon 8 Gen 2

Официальная премьера Snapdragon 8 Gen 2 может состояться уже в апреле, а массовое производство стартует в мае или июне. Это гораздо раньше, чем в прошлые года начиналось производство обновленных топовых SoC Qualcomm, обозначенных словом Plus (в июле-августе). Таким образом, смартфоны на базе Snapdragon 8 Gen 2 могут появиться в продаже уже к концу лета.

Ожидается, что объемы производства Snapdragon 8 Gen 2 будут выше, чем у Snapdragon 8 Gen 1 и Dimensity 9000, – за производство новой SoC будет отвечать TSMC. Как сообщается, Qualcomm перенаправила значительных объем заказов на производство своих однокристальных систем от Samsung в адрес TSMC. Поэтому уже в следующем году Qualcomm может стать вторым по величине клиентом TSMC после Apple.

Snapdragon 8 Gen 2 обозначена каталожным номером sm8475. Платформа по-прежнему будет 4-нанометровой и, увы, такой же горячей, как и Snapdragon 8 Gen 1. От предшественницы она будет отличаться более высокими тактовыми частотами.

19 декабря 2021 в 13:17

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс