WhatsApp перестал работать на многих iPhone по всему миру

Приложение просто вылетает при каждой попытке запуска

Появились сведения о том, что многие пользователи iPhone не могут запустить популярное приложение для обмена сообщениями WhatsApp. На данный момент проблема существует на смартфонах серии iPhone 13 и более старых моделях Apple по всему миру.

Согласно многочисленным твитам в Twitter от пользователей iPhone, мессенджер WhatsApp внезапно перестал работать. Приложение просто вылетает при каждой попытке запуска. В результате владельцы iPhone потеряли доступ к истории переписок и не могут отправлять сообщения.

WhatsApp перестал работать на многих iPhone по всему миру

Примечательно, что за последние дни не выходило никаких обновлений для WhatsApp, при этом даже бета-версия сборки столкнулась с этой проблемой. Предположительно, проблема может быть в серверах Facebook. Также высказывается вариант, что причина заключается в операционной системе iOS.

Пользователи подтверждают, что ошибка затрагивает как обычное приложение, так и приложение WhatsApp Business. Кроме того, проблема возникает на смартфонах, работающих под управлением последней версии iOS 15.2 и более старых сборок iOS.

Пока что официального заявления WhatsApp не было.

15 декабря 2021 в 13:12

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс