Самый дорогой и самый живучий электромобиль в истории: появилось первое изображение Rolls-Royce Shining

Тестовый пробег Rolls-Royce Shining составит 2,5 миллиона километров

Источники опубликовали изображение первого электромобиля Rolls-Royce, который получит название Shining. Сообщается, что новый автомобиль будет официально запущен в четвёртом квартале 2023 года, а его цена может превысить 5 миллионов юаней, или 785 тыс. долларов, что сделает его самым дорогим электромобилем в истории.

Ожидается, что Rolls-Royce Shining будет похож на Phantom. Он получит кузов двухдверного купе. Ранее генеральный директор Rolls-Royce публично заявил, что знаковая решётка «Парфенон» не исчезнет из-за электрификации. Также останется фирменный значок компании на капоте.

Самый дорогой и самый живучий электромобиль в истории: появилось первое изображение Rolls-Royce Shining

Rolls-Royce The Shining будет построен на базе новой эксклюзивной архитектуры и получит двухмоторную полноприводную компоновку суммарной мощностью более 600 л.с. Ожидается, что он будет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4 с, а по силовым показателям не будет уступать двигателю V12.

Кроме того, сообщается, что Rolls-Royce намеревается провести самое сложное испытание автомобиля в истории: тестовый пробег Rolls-Royce Shining составит 2,5 миллиона километров, что эквивалентно полному пробегу обычного Rolls-Royce в течение более 400 лет.

13 декабря 2021 в 15:41

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс