Всего за несколько дней на выпуск ремешка для камер Spinn CP.02 собрано почти 100 000 долларов

Авторы проекта рассчитывали хотя бы на 14 000 долларов

На сайте KickStarter проходит сбор средств на выпуск ремешка для камер Spinn CP.02. По словам разработчиков, поставивших цель привлечь примерно 14 000 долларов, Spinn CP.02 — это новое слово в ношении зеркальных и беззеркальных камер. Судя по тому, что всего за несколько дней собранная сумма приблизилась с 100 000 долларов, идеи, воплощенные в Spinn CP.02, нашли понимание у потенциальных пользователей.

Всего за несколько дней на выпуск ремешка для камер Spinn CP.02 собрано почти 100 000 долларов

Система Spinn CP.02 включает скобу, прикрепляемую к камере снизу, и регулируемый ремешок, состоящий из одного широкого и двух узких участков. Как утверждается, это позволяет придать камере такое положение, что её становится удобно носить и легко использовать. Совместимость с площадками Arca Swiss максимально упрощает установку камеры на большое число штативов и других принадлежностей для фото- и видеосъемки. Скоба размерами 115 х 42 мм, прикрепляемая к камере, весит 48 г и не ограничивает доступ к батарейному отсеку. Ушки для ремешка расположены на краях скобы, поэтому камера не перекручивается, как это бывает в случае подобных решений, использующих одну точку, например, отверстия для крепления на штатив.

Всего за несколько дней на выпуск ремешка для камер Spinn CP.02 собрано почти 100 000 долларов

Ремень общей длиной 99-155 см и массой 80 г может быть черного или оливкового цвета. В широкой части его ширина равна 38 мм. Фурнитура изготовлена из пластика, армированного углеродным волокном. Она не царапает камеру и объектив.

Список совместимых камер слишком обширен, чтобы приводить его здесь. Он включает все современные модели ведущих производителей.

Минимальный взнос, позволяющий рассчитывать на получение комплекта, равен 85 евро. Можно получить только ремень — это будет стоить 39 евро. Или только скобу, что обойдется в 47 евро. Отгрузка должна начаться в феврале будущего года.

12 декабря 2021 в 19:22

Автор:

| Источник: Kickstarter

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс