Первый смартфон на Snapdragon 8 Gen 1 смели с прилавков: приём предзаказов на Moto Edge X30 остановлен

Смартфон сразу же стал бестселлером

Сразу же после анонса Moto Edge X30, который стал первым устройством в мире на базе недавно анонсированной однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, компания начала принимать предварительные заказы на китайском рынке. Теперь же Чэнь Цзинь, генеральный директор подразделения мобильных телефонов Lenovo в Китае, сообщил, что Moto Edge X30 установил рекорд по предзаказам.

По его словам, компания распродала пятизначные запасы Moto Edge X30, после чего временно прекратила приём предварительных заказов. Продажи Moto Edge X30 начнутся 15 декабря по цене 470 долларов.

Moto Edge X30 оснащен 6,7-дюймовым гибким OLED-экраном с высокой частотой обновления 144 Гц и частотой дискретизации до 576 Гц. Устройство построено на Snapdragon 8 Gen 1 и оснащено до 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной флеш-памяти.

Первый смартфон на Snapdragon 8 Gen 1 смели с прилавков: приём предзаказов на Moto Edge X30 остановлен

В основной камере установлены датчики изображения разрешением 50, 50 и 2 Мп, а для селфи и видеозвонков есть фронтальная камера разрешением 60 Мп. Он работает под управлением оболочки MYUI 3.0 на базе операционной системы Android 12, предлагая совершенно новый визуальный интерфейс. Телефон оснащён аккумулятором ёмкостью 5000 мА•ч, который поддерживает быструю зарядку мощностью 68 Вт.

Сетевой информатор под ником Ice Universe утверждает, что первые смартфоны на Snapdragon 8 Gen 1 сильно перегреваются, а также добавил, что следующий год будет горячим для Android-телефонов.

11 декабря 2021 в 10:33

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс