Легендарная прошивка Paranoid Android пришла с Android 12 на смартфоны Xiaomi, Redmi и OnePlus

В 2015 году PC Advisor назвал Paranoid Android самой известной Android-оболочкой среди всех существующих

Исходный код Android 12 был загружен на веб-сайт Android Open Source Project (AOSP) ещё в октябре, после чего разработчики принялись за создание пользовательских прошивок на базе Android 12 для различных устройств.

В 2015 году PC Advisor назвал Paranoid Android самой известной Android-оболочкой среди всех существующих. В прошлом году вышла Paranoid Android на основе Android 10, а теперь команда разработчиков Paranoid Android представила прошивку Saphire на базе Android 12.

Легендарная прошивка Paranoid Android пришла с Android 12 на смартфоны Xiaomi, Redmi и OnePlus

На прошлой неделе была выпущена прошивка для смартфонов OnePlus 8 и 8 Pro, а теперь она стала доступна и для других смартфонов, включая OnePlus 7T Pro, OnePlus 9 Pro, Poco F2 Pro, Redmi K30 Pro и Xiaomi Mi 10. Прошивка Paranoid Android Sapphire включает в себя большинство функций, которые Google представила в Android 12. Вдобавок к этому прошивка также получила несколько уникальных обоев от Хампуса Олссона, некоторые изменения в пользовательском интерфейсе и другие улучшения.

Стоит отметить, что прошивка находится на стадии альфа-тестирования, поэтому при работе могут возникать различные проблемы. В списке известных — проблемы с подключением Wi-Fi Direct и 5G.

Скачать прошивку можно по следующим ссылкам:

9 декабря 2021 в 12:53

Автор:

| Источник: XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс