Apple воссоздаёт iPhone 4 с использованием современных трендов. iPhone 14 не получит USB-C

Старшие версии, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Max, получат экран с отверстием в форме горизонтального выреза

Китайские источники сообщают, что Apple собирается воссоздать iPhone 4. Речь идёт о том, что компания намеревается отдать дань почтения популярному смартфону в следующей флагманской линейке, которая должна выйти под названием iPhone 14.

Стоит отметить, что Apple вернулась к дизайну iPhone 4 ещё в прошлом году, когда выпустила iPhone 12. Напомним, смартфон получил плоскую металлическую рамку по всему периметру корпуса, стеклянные фронтальную и заднюю панели. Такой же дизайн был сохранён и в iPhone 13.

Apple воссоздаёт iPhone 4 с использованием современных трендов. iPhone 14 не получит USB-C
Неофициальный рендер

Конечно же, дизайн лицевой части и задней панели будут современными. В этот раз источник утверждает, что в линейке iPhone 14 будет три модели, а не четыре, как считалось ранее. Старшие версии, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Max, получат экран с отверстием в форме горизонтального выреза. Внутри будет располагаться решётка громкоговорителя и фронтальная камера. Кстати, другой источник в предыдущей заметке подтвердил, что в 6,1-дюймовом смартфоне iPhone 14 Pro и 6,7-дюймовом iPhone 14 Pro Max будут использоваться дисплеи с отверстием в центральной верхней части. Также сообщается, что смартфоны не получат разъёмы USB-C.

Что касается внешнего вида стандартной версии iPhone 14, то она по-прежнему будет иметь небольшую чёлку. Все смартфоны линейки получат однокристальную систему Apple A16 Bionic, которая будет основана на 4-нм технологическом процессе TSMC.

Презентация ожидается в сентябре 2022.

9 декабря 2021 в 10:41

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс