Видеокарты AMD Radeon RX 6000 производства Asus подорожали вслед за Gigabyte. И продолжат дорожать до конца года

Сначала подорожали в Китае, а потом — по всему миру

Мы уже писали о том, что AMD увеличила стоимость своих GPU линейки Radeon RX 6000 из-за того, что TSMC подняла стоимость полупроводниковых пластин. Gigabyte на это уже отреагировала: она увеличила стоимость Radeon RX 6000 в своем исполнении для потребителей, а сейчас то же самое сделала Asus. Но, в отличие от Gigabyte, повысила цены только на три модели.

Видеокарты AMD Radeon RX 6000 производства Asus подорожали вслед за Gigabyte. И продолжат дорожать до конца года

Больше всех прибавила Radeon RX 6800 XT — сразу 80 долларов. Правда, с поставками Radeon RX 6800 и RX 6800 XT во многих странах большие проблемы, так что в итоге в рознице на мировом рынке они могут подорожать ещё больше. Также подорожали популярные Radeon RX 6600 и RX 6600 XT, но уже совсем ненамного — на 15,5 доллара.

Остальные партнёры AMD тоже перепишут ценники на свои видеокарты в большую сторону. Но, как пишет источник, это не единственная причина декабрьского подорожания видеокарт. Ввиду того, что во время распродажи «11.11» было реализовано большое количество видеокарт (особенно среднего и топового уровней), до конца года дефицит 3D-карт усилится, и этот фактор тоже подстегнёт цены. Как сообщается, в декабре поставки видеокарт среднего и топового уровней сократятся примерно на 30%.

9 декабря 2021 в 22:28

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс