Перед анонсом MIUI 13 компания Xiaomi удалила несколько функций из своей оболочки

Также были добавлены новые функции

Xiaomi вносит изменения в еженедельные бета-версии MIUI. Совсем скоро должна состояться презентация MIUI 13 с новыми функциями, некоторые из которых уже дебютировали в MIUI Beta 21.12.4.

Как пишет Xiaomiui, Xiaomi удалила некоторые функции, а также кое-что добавила в новую сборку. Прежде всего, в последней бета-версии MIUI больше нет возможности проверять время работы экрана (screen on time). Для тех, кто не знает, Google удалила эту функцию с Android 12. На данный момент это изменение применимо только к устройствам Xiaomi и Redmi, работающим под управлением сборок MIUI на базе Android 12.

Также интересно, что китайский технический гигант также удалил функцию погодных суперобоев, которая была добавлена в январе. Эта функция исчезла при установке версии MIUI Weather V3.0.1.0.

Перед анонсом MIUI 13 компания Xiaomi удалила несколько функций из своей оболочки

Приложение камеры MIUI получает водяной знак при сканировании документов. Используя эту функцию, пользователи могут защитить свои важные документы от несанкционированного копирования. Кроме того, теперь пользователи могут напрямую получать доступ к своим файлам из Xiaomi Cloud внутри самого приложения файлового менеджера MIUI.

Наконец, Xiaomi уменьшила предупреждение о низком уровне заряда батареи в MIUI с 30% до 15%. Раньше для установки системы требовалось не менее 30% заряда батареи. Но теперь, с новым изменением, достаточно всего 15%.

Ожидается, что перед официальным анонсом MIUI 13 в конце месяца компания внесёт ещё какие-то изменения в свою оболочку. Ранее Xiaomi ответила на сообщения о том, что сотрудники Xiaomi используют iPhone, особенно члены команды разработчиков фирменной оболочки MIUI.

7 декабря 2021 в 11:06

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс