PlayStation Spartacus станет сильным ответом на Microsoft Xbox Gamepass

Подписка предложит доступ к играми для PS1, PS2, PS3, PS4 и PS5, а также PSP

Как стало известно, компания Sony готовит новый сервис PlayStation Spartacus, в котором будут представлены игры с консолей PlayStation, PlayStation 2, PlayStation 3 и других консолей. Его запуск запланирован на следующую осень, он станет ответом на сервис Microsoft Xbox Gamepass.

Источником Bloomberg выступил сотрудник Sony, который попросил сохранить свою анонимность. У него есть доступ к документам с такой информацией. PlayStation Spartacus будет интегрирован с другими сервисами компании: PS Plus и PS Now. Новый сервис будет доступен как на PS4, так и на PS5.

PlayStation Spartacus будет разделён на три категории, в одной из которых у пользователей будет возможность потоковой передачи классических игр с PS1, PS2, PS3, а также PSP. В другой категории будет обширный каталог опций для PS4, в третьей — для PS5. При этом в сервисе не будет игр с PS Vita, которую сама Sony считает провалом.

PlayStation Spartacus станет сильным ответом на Microsoft Xbox Gamepass

Осталось подождать и посмотреть, когда будет запущен сервис и насколько широко он будет распространён. PS Now, например, далеко не во всех странах мира.

Bloomberg являются надёжным источником, однако до официального анонса Sony к любой подобной информации стоит относиться осторожно.

4 декабря 2021 в 07:29

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс