Фото дня: SUV Polestar 3 в камуфляже

Производство Polestar 3 планируется запустить в 2022 году

Компания Polestar опубликовала изображение электромобиля Polestar 3, самого важного для неё на сегодняшний день. Его планируется выпускать в Чарльстоне, Южная Каролина.

«Мы будем производить в Америке для американцев, — сказал Томас Ингенлат (Thomas Ingenlath), генеральный директор Polestar. — Polestar 3 планируется запустить в 2022 году как SUV премиум-класса с электроприводом, который определит внешний вид внедорожников в электрическую эпоху. Это также будет первый автомобиль Polestar, который будет производиться в Америке».

Фото дня: SUV Polestar 3 в камуфляже

Выступая в ходе серии мероприятий для инвесторов и представителей прессы, Ингенлат рассказал, что Polestar 3 призван стать одним из самых экологически безопасных автомобилей. Со временем он получит функцию самоуправляемого движения по шоссе, опираясь на лучший в своем классе датчик LiDAR производства Luminar и централизованную вычислительную систему Nvidia.

По мнению производителя, рынок внедорожников премиум-класса — это самый быстрорастущий сегмент автомобильной промышленности США, и ожидается, что он станет одним из самых быстрорастущих сегментов полностью электрических транспортных средств.

3 декабря 2021 в 14:08

Автор:

| Источник: Polestar

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс