Haval и Chery в пятёрке лидеров вместе с Porsche и Mazda. Какими марками больше всего довольны российские дилеры

Китайские производители продолжают закрепляться на нашем рынке и завоевывать расположение дилеров и водителей

Объявлены итоги нового исследования DSI (Dealer Satisfaction Index), проведённого в России консалтинговой компанией EY по инициативе ассоциации «Российские автомобильные дилеры».

В рамках опроса дилерам было предложено оценить уровень взаимодействия с производителями и импортёрами по наиболее важным критериям: продажа новых автомобилей, послепродажное обслуживание, реклама и продвижение, финансовые отношения, коммуникации, сохранение и развитие дилерской сети.

По результатам исследования мы определили автопроизводителей, с которыми автомобильные дилеры оценивают своё сотрудничество как максимально комфортное и продуктивное.

Андрей Томышев, партнёр EY

В опросе приняли участие представляющие 32 марки дилерские центры со всех регионов Российской Федерации. Первое место заняла компания Porsche, которая доминировала в большинстве из перечисленных выше категорий. Компания Mazda заняла второе место, а в 2019 году она занимала лидирующую позицию.

Третье место неожиданно для всех занял китайский бренд Haval, следом идёт Suzuki, а замыкает пятёрку лидеров Chery. В десятку вошли Geely, Volvo, Skoda, Lada и Renault.

Haval и Chery в пятёрке лидеров вместе с Porsche и Mazda. Какими марками больше всего довольны российские дилеры

Эти результаты демонстрируют, что китайские производители продолжают закрепляться на нашем рынке и завоёвывать расположение дилеров и водителей.

3 декабря 2021 в 12:56

Автор:

| Источник: autonews

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс