Электрический KIA EV6 превзошёл Tesla Model S и установил новый рекорд Гиннесса

Этот рекорд позволил KIA EV6 превзойти Tesla Model S на целых пять часов

Электрический кроссовер KIA EV6 установил новый рекорд Гиннесса по самому короткому времени зарядки, преодолевая расстояние от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса. Чтобы проехать США с востока на запад, команде потребовалось 7 дней, из которых всего 7 часов 10 минут и 1 минуту автомобиль находился на зарядке.

Этот рекорд позволил KIA EV6 превзойти Tesla Model S на целых пять часов. Весной 2015 был зафиксирован предыдущей рекорд на кратчайшее время зарядки, необходимое для пересечения США на электромобиле. При движении по тому же маршруту автомобилю Tesla Model S P85D потребовалось 12 часов 48 минут и 19 секунд на зарядку аккумуляторов.

Электрический KIA EV6 превзошёл Tesla Model S и установил новый рекорд Гиннесса

Предположительно, для заезда была выбрана топовая заднеприводная версия KIA EV6 с запасом хода около 480 км. Она оснащена двигателем мощностью 229 л.с. с 350 Нм крутящего момента и аккумуляторной батареей ёмкостью 77,4 кВт•ч.

KIA EV6 может заряжаться от обычных бытовых розеток, а также зарядных станций с напряжением 400 и 800 вольт. В последнем случае пятиминутная зарядка продлевает запас хода на 100 км, а до 80% аккумулятор заряжается всего за 18 минут.

Особенностью KIA EV6 также является возможность питания бытовой техники и электроники.

20 ноября 2021 в 08:56

Автор:

| Источник: Motor

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс