Китайская видеокарта Fenghua №1 использует GPU на основе некитайской архитектуры. Там используются ядра Imagination Technologies

Поколения IMG B-Series BXT

Китайская видеокарта Innosilicon Technology Fenghua №1, о которой мы на днях говорили, как оказалось, является не полностью китайской разработкой. 

Китайская видеокарта Fenghua №1 использует GPU на основе некитайской архитектуры. Там используются ядра Imagination Technologies

На самом деле информация об этом была в Сети ещё с середины октября, но этого никто из тематических изданий не заметил. 

Итак, Fenghua №1 опирается на разработки Imagination Technologies (IT). Если точнее, Innosilicon Technology лицензировала у IT IP-ядра IMG B-Series BXT, представляющие собой 11 поколение архитектуры PowerVR. Причём в пресс-релизе IT тогда говорилось, что китайская компания создала на основе этих технологий решение для настольных ПК и ЦОД, но относительно Fenghua №1 мы пока слышали лишь о применение во втором сегменте.  

К сожалению, даже сама Imagination Technologies не предоставляет подробностей ни про разработку своего китайского партнёра, ни даже про собственные ядра B-Series. Компания говорит о том, что новые ядра предлагают вчетверо большую производительность и на 30% меньшее энергопотребление, нежели предыдущие разработки. Кроме того, эти ядра позволяют создавать GPU для разных сегментов, начиная с мобильного и заканчивая ЦОД.  

20 ноября 2021 в 18:21

Автор:

| Источник: Imagination Technologies, TechPowerUp

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс