Telegram никогда не будет прежним: в мессенджере появилась реклама. Чем Telegram лучше WhatsApp в этом плане

Если вы используете Telegram только для обмена сообщениями, то никогда не увидите рекламу

Павел Дуров подтвердил, что в Telegram появились рекламные сообщения (Sponsored Messages), которые позволяют любому продвигать собственный канал или бота. Он уточнил, что в личных чатах или группах рекламы не будет.

Рекламные сообщения будут отображаться в общедоступных каналах не менее чем с тысячей подписчиков, а их длина будет ограничена 160 символами. Сообщения будут основаны исключительно на тематике общедоступных каналов, в которых они представлены.

Дуров снова подчеркнул важность конфиденциальности, заявив, что никакие пользовательские данные не собираются и не анализируются для отображения рекламы. Все пользователи, просматривающие определённый канал в Telegram, видят одни и те же рекламные сообщения.

Telegram никогда не будет прежним: в мессенджере появилась реклама. Чем Telegram лучше WhatsApp в этом плане

Дуров добавил, что функция рекламных сообщений всё ещё находится в стадии тестирования, поэтому рекламу видят не все. Кроме того, Telegram планирует делиться доходами от рекламы.

Как только они будут полностью запущены и позволят Telegram покрыть свои основные расходы (такие как оборудование и центры обработки данных, которые используются администраторами каналов для доставки своего контента сотням миллионов пользователей), мы планируем начать делиться доходами от рекламы с администраторами каналов, на которых отображаются рекламные сообщения, — потому что это честно.

Павел Дуров

Также Дуров добавил, что WhatsApp делится пользовательскими данными с рекламодателями. Также в WhatsApp отсутствует функция каналов, поэтому реклама появляется именно в чатах, чего не будет при использовании Telegram только для обмена сообщениями.

19 ноября 2021 в 14:06

Автор:

| Источник: Павел Дуров

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс