Google призналась: зарядка флагманских Pixel 6 и 6 Pro действительно значительно недотягивает до 30 Вт

Пиковые значения — 21 Вт и 23 Вт соответственно

Компания Google объяснила загадочный феномен относительно мощности зарядки своих флагманских смартфонов Pixel 6 и 6 Pro. 

Google призналась: зарядка флагманских Pixel 6 и 6 Pro действительно значительно недотягивает до 30 Вт

Напомним, во время анонса сложилось впечатление, что смартфоны поддерживают зарядку мощностью 30 Вт. Однако впоследствии тесты показали, что пиковое значение доходит до 22 Вт, а среднее составляет лишь 13 Вт. На данный момент на сайте Google отсутствуют упоминания о поддержке 30 Вт в описании Pixel 6 и 6 Pro, однако Google продолжает продавать для этих смартфонов зарядку мощностью 30 Вт. 

В разделе поддержки на сайте Google появилась заметка «Как работает зарядка у Pixel 6 и Pixel 6 Pro».  

В частности, там говорится следующее:

Мы оптимизировали литий-ионный аккумулятор Pixel для высокой скорости заряда при низком уровне заряда. Pixel 6 может набрать до 50% примерно за 30 минут (с зарядным устройством Google USB-C мощностью 30 Вт) и достигает 80% примерно за час, в зависимости от использования устройства и температуры. Пиковая мощность, которую Pixel 6 и Pixel 6 Pro потребляют от проводного зарядного устройства, составляет 21 Вт и 23 Вт соответственно. По мере того, как батарея приближается к полному заряду, мощность постепенно снижается, чтобы продлить срок службы батареи».

Также отмечается, что Pixel также может приостанавливать зарядку выше 80% при определённых условиях. А если пользователь включит адаптивную зарядку, Pixel может оптимизировать скорость для постепенной ночной зарядки. Эти технологии призваны продлить срок службы батареи. 

Интересно, что Google продолжает настаивать на том, что Pixel 6 и 6 Pro заряжаются более эффективно с помощью фирменного зарядного устройства мощностью 30 Вт

18 ноября 2021 в 17:52

Автор:

| Источник: 9to5google, Google

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс