В период между Чёрной пятницей и Рождеством Apple продаст 40 миллионов iPhone

Компания продаст более 80 миллионов iPhone в текущем праздничном квартале

Согласно новому отчёту аналитика Wedbush Дэниела Айвза (Daniel Ives), технологический гигант из Купертино продаст более 80 миллионов iPhone в текущем праздничном квартале, который станет первым кварталом 2022 финансового года.

Несмотря на нехватку микросхем, с которой имеет дело Apple, мы наблюдаем огромный спрос на iPhone 13 как в США, так и в Китае, который является положительным признаком того, что Apple может продать более 80 миллионов iPhone в этом квартале, а старшие версии Pro будут способствовать увеличению средней продажной цены.

Дэниел Айвз

В период между Чёрной пятницей и Рождеством Apple продаст 40 миллионов iPhone

Также отмечается, что в период между «Чёрной пятницей» и Рождеством компания сможет продать 40 миллионов единиц iPhone. Более того, ожидается, что в этом квартале компания продаст до 100 миллионов полностью беспроводных наушников Apple AirPods.

Производство Apple iPhone, как и многих других продуктов, страдает от глобальной нехватки микросхем, и предполагаемое время доставки iPhone 13 составляло несколько недель. Поставщикам Apple удалось уменьшить нехватку определённых компонентов, при этом ожидается, что компания сможет решить проблемы доступности и спроса.

Инвестиционная компания JP Morgan отметила, что с увеличением сроков поставки моделей iPhone 2021 года спрос превышает предложение примерно на 15%.

17 ноября 2021 в 11:00

Автор:

| Источник: Appleinsider

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс