Вместо Snapdragon 898 выйдет Snapdragon 8 Gen1. Qualcomm изменит схему именования своих платформ

Новая топовая платформа Qualcomm сохранит цифру «8» для обозначения флагманского статуса

Ежегодный саммит Qualcomm Tech Summit запланирован на 30 ноября, на этом мероприятии ожидается анонс флагманской однокристальной системы Snapdragon 898. Теперь же впервые появилась информация о том, что Qualcomm изменит схему именования своих платформ. Вместо Snapdragon 898 компания выберет название Snapdragon 8 Gen1.

Китайский ресурс MyDrivers ссылается на известного технического блогера, который утверждает, что привычное трёхзначное обозначение платформ Snapdragon уходит в прошлое. Новая топовая платформа Qualcomm сохранит цифру «8» для обозначения флагманского статуса. SoC серии Snapdragon 8 всегда были лучшими в линейке и в основном использовались в смартфонах высокого класса.

Вместо Snapdragon 898 выйдет Snapdragon 8 Gen1. Qualcomm изменит схему именования своих платформ

Что касается Snapdragon 8 Gen1, ожидается, что платформа предложит повышение производительности на 20% по сравнению с предшественником. Она будет оснащена основным ядром ARM Cortex-X2 с тактовой частотой 3,0 ГГц, тремя ядрами Cortex-A710 с тактовой частотой 2,5 ГГц и четырьмя энергоэффективными ядрами Cortex-A510 с тактовой частотой 1,79 ГГц.

Однокристальная система будет работать с модемом Snapdragon X65 5G, который теоретически сможет предложить максимальную скорость нисходящего канала 10 Гбит/с. В качестве графического процессора будет выступать Adreno 730.

Ранее авторитетный инсайдер Ice Universe опубликовал подборку новой информации об однокристальной системе Snapdragon 898, графический процессор которой оказался гораздо более производительным, чем ожидалось.

Обновлено: Ice Universe добавил, что новая платформа действительно не будет называться Snapdragon 898, однако название Snapdragon 8 Gen1 пока что не утверждено.

15 ноября 2021 в 10:52

Автор:

| Источник: Mydrivers, Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс