Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro перестали самостоятельно звонить случайным контактам

Виновником была функция обнаружения ключевых слов персональным помощником Google Assistant

Недавно выпущенные смартфоны Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro, как и предыдущие модели, изначально страдают от различных багов. Среди них — случайный автоматический набор контактов из телефонной книги.

Позже было обнаружено, что виновником была функция обнаружения ключевых слов персональным помощником Google Assistant, и отключение этой функции устранило проблему.

Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro перестали самостоятельно звонить случайным контактам

По словам менеджера сообщества Pixel, обновление до последней версии приложения Google (12.43.18 или выше) устраняет данный баг. Если пользователи уже отключили функцию обнаружения горячих слов в Google Assistant, то после обновления ее можно снова безопасно включить.

Компания настоятельно рекомендует пользователям Google Pixel 6 или Pixel 6 Pro как можно скорее обновить приложение Google до последней версии, чтобы исправить эту неприятную проблему. Впрочем, ранее пользователи сообщали, что даже в тихих комнатах их телефон загорался и оповещал, что звонит случайному контакту. Это происходило в разное время, с разными контактами и на разных устройствах Pixel.

15 ноября 2021 в 08:33

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс