В Windows 11 возвращается «Синий экран смерти»

Microsoft выпустила тестовое обновление, скоро привычный BSoD появится и в стабильной версии ОС

Компания Microsoft выпустила ещё одно тестовое обновление новой операционной системы Windows 11 для участников программы Windows Insider. 

В Windows 11 возвращается «Синий экран смерти»

Как и все выпущенные на данный момент обновления Windows 11, обновление содержит очень длинный список исправленных проблем и ошибок. Среди всего прочего, апдейт под номером 22000.346 устраняет проблемы рендеринга с новой панелью задач и меню «Пуск», проблемы с регулировкой громкости звука Bluetooth, проблемы с запуском 32-разрядных приложений и различные проблемы с печатью. 

Среди всего прочего энтузиасты заметили отмену одного из косметических новшеств Windows 11 — «Чёрного экрана смерти». Свежее обновление меняет цвет экрана с сообщением о критической системной ошибке  — в ОС возвращается старый добрый «Синий экран смерти» (англ. Blue Screen of Death, BSoD), как в предыдущих версиях Windows. 

Обновления обычно попадают в канал Release Preview за несколько дней или недель до того, как они станут общедоступными в стабильной версии. Можно ожидать, что «Синий экран смерти» скоро станет доступен для всех ПК с Windows 11.

13 ноября 2021 в 11:05

Автор:

| Источник: ArsTechnica

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс