Google Pixel 6 научился отслеживать пульс и дыхание

Поскольку серия Pixel 6 не имеет специальных датчиков для измерения частоты пульса и дыхания, эта функция работает с использованием камер телефона

Google выпустила обновление для ограниченного числа устройств серии Pixel 6, добавив функцию отслеживания пульса и дыхания в приложение Google Fit. Эта функция, которая присутствует в Pixel 5 и Pixel 4a с марта, сейчас тестируется для серии Pixel 6.

Поскольку серия Pixel 6 не имеет специальных датчиков для измерения частоты пульса и дыхания, эта функция работает с использованием камер телефона. Чтобы проверить частоту сердечных сокращений, нужно положить палец на заднюю камеру и подождать несколько секунд, пока приложение обнаруживает изменения в цвете вашего пальца и производит вычисления, которые можно сохранить в вашей учетной записи Google Fit. Процесс довольно прост, с экранными подсказками, которые исправят вас, если вы поместите палец не в то место, или всплывающим окном, советующим вам перейти в место с лучшим освещением, если вокруг слишком темно.

Google Pixel 6 научился отслеживать пульс и дыхание

Отложенное включение этой функции в серию Pixel 6 можно объяснить новым дизайном, при котором основной объектив и вспышка расположены довольно далеко друг от друга. Такая конструкция вызывает проблему, поскольку в предыдущих поколениях в этой функции также использовалась светодиодная вспышка для получения более точных показаний в условиях низкой освещенности.

С другой стороны, функция отслеживания дыхания работает при помощи передней камерой, которая записывает движения грудной клетки при дыхании. 9to5Google также заметил, что «эта возможность раннего доступа не особенно оптимизирована. Еще слишком рано говорить, останется ли эта функция в Pixel 6, поскольку Google предупреждает, что отслеживание частоты дыхания и измерение пульса с помощью телефона «настраивается и может быть удалено».

13 ноября 2021 в 08:56

Автор:

| Источник: 9to5google

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс