Пользователи не одобрили: ролик Google об отключении счётчиков «дизлайков» на YouTube набрал более 53 тысяч «дизлайков»

И только 10 тысяч «лайков»

На днях компания Google объявила, что на всех роликах на платформе YouTube будут постепенно отключены счётчики «дизлайков» (пометок «Не нравится» или «палец вниз»). Судя по реакции в сети, пользователи не одобрили это нововведение. 

Пользователи не одобрили: ролик Google об отключении счётчиков «дизлайков» на YouTube набрал более 53 тысяч «дизлайков»

Новость Google сопровождал видеоролик от команды на YouTube, где рассказывается о нововведении. На момент написания новости этот ролик успел набрать 53 тысячи «дизлайков» и лишь 10 тысяч «лайков».

Впрочем, до рекордсмена ему ещё далеко — созданный Google новогодний ролик Rewind 2018 набрал 19 млн отрицательных отметок при 3 млн положительных. 

Сама команда Google объясняет свой шаг желанием снизить число скоординированных атак, когда пользователи намеренно и массово «топят» тематические или новые каналы. При этом ставить «дизлайки» по-прежнему можно, но видеть точное количество отметок «Не нравится» будет только сам автор ролика. Также «дизлайки» по-прежнему будут влиять на выдачу ролика. Отключение планируется постепенное, но в конце концов оно должно коснуться всех роликов на YouTube. 

12 ноября 2021 в 19:01

Автор:

| Источник: TНа днях компания Google объявила, что на всех роликах на платформе YouTube будут постепенно отключены счётчики «дизлайков» (пометок «Не нравится» или «палец вниз»). Судя по реакции в сети, пользователи не одобрили это нововведение. Новость Google сопро

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс