В России острая нехватка iPhone 13, есть проблемы с поставками смартфонов Samsung, Xiaomi и Huawei. Стране грозит новая волна дефицита электроники

А ещё в большом дефиците игровые приставки

Как пишет издание «Известия» со ссылкой на участников рынка, в России отмечаются признаки новой волны дефицита электроники, обусловленной нехваткой компонентов на мировом рынке. Поставки iPhone на 70–80% меньше необходимых для стабильного удовлетворения спроса, есть проблемы с поставками смартфонов других компаний — Samsung, Xiaomi и Huawei. Нормализация ситуации ожидается не ранее конца 2022 года.

В России острая нехватка iPhone 13, есть проблемы с поставками смартфонов Samsung, Xiaomi и Huawei. Стране грозит новая волна дефицита электроники

Несколько источников указали «Известиям» на то, что спрос на iPhone значительно превышает предложение. Один говорит, что за три недели поставляется столько iPhone 13, сколько продаётся за одну. Другой говорит о нехватке iPhone разных поколений, в том числе iPhone 11. Также фиксируется дефицит флагманов Samsung серий Galaxy Z и Galaxy S. Не хватает устройств Xiaomi и Huawei, однако ввиду того, что спрос на них не такой ажиотажный, как на iPhone, нехватка устройств этих брендов ощущается не так сильно.

В России наблюдается и острый дефицит игровых приставок. По словам представителя одной из розничных сетей, одна партия игровых приставок закрывает лишь один процент (!) предзаказов.

8 ноября 2021 в 11:25

Автор:

| Источник: Известия

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс