iPhone 14 — первый флагман Apple, который получит прошлогоднюю SoC Bionic. TSMC не успеет выпустить новую 3-нм платформу

Новые 3-нм однокристальные системы не будут доступны для смартфонов линейки iPhone 14

Предыдущие слухи и отчеты аналитиков указывали на то, что в следующем году устройства Apple будут использовать новую однокристальную систему, созданную на базе 3-нанометрового технологического процесса.

Согласно новой информации, компания Taiwan Semiconductor Manufacturer Co. (TSMC) сталкивается с рядом проблем при производстве новых однокристальных систем. Эти производственные трудности приведут к задержкам поставок новых однокристальных систем. Для тех, кто не знает, TSMC является крупнейшим партнёром Apple по производству однокристальных систем Apple Bionic.

По словам инженеров, знакомых с этим вопросом, новые 3-нм однокристальные системы не будут доступны для смартфонов линейки iPhone 14. Несмотря на это, TSMC начнёт производство 3-нм продукции раньше своих конкурентов. Ожидается, что iPhone 14 получит прошлогоднюю (на момент выхода смартфона) Apple A15 Bionic, которая дебютировала в iPhone 13.

iPhone 14 — первый флагман Apple, который получит прошлогоднюю SoC Bionic. TSMC не успеет выпустить новую 3-нм платформу

Однако использование того же набора микросхем не означает, что iPhone 14 не получит улучшений. Apple может изменять производительность и эффективность своих платформ, однако изменения всё же будут не слишком значительными.

Также сообщается, что iPhone 14 может стать первым смартфоном компании без чёлки с небольшим отверстием для фронтальной камеры. Для многих этого изменения будет достаточно, чтобы купить новинку.

3 ноября 2021 в 09:13

Автор:

| Источник: GSM Arena, theinformation, gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс