Автомобиль превращается в концертный зал на колесах. Поддержка Dolby Atmos подтверждена для новых Mercedes-Benz

Аудиосистемы Dolby Atmos будет включать 31 динамик и 8 преобразователей звука, которые будут установлены в сиденьях

Компания Mercedes-Benz объявила, что она расширяет возможности своих автомобильных аудиосистем с помощью технологии Dolby Atmos.

Mercedes планирует добавить поддержку Dolby Atmos в свои топовые модели S-класса и предоставить владельцам звук высочайшего качества. Кроме того, Dolby Atmos добавят в высококачественную 4D- и 3D-звуковую систему Burmester и аудиосистему Mercedes-Maybach. Mercedes заявляет, что интеграция Atmos в ее автомобильные аудиосистемы превратит автомобили в концертные залы на колесах.

Автомобиль превращается в концертный зал на колесах. Поддержка Dolby Atmos подтверждена для новых Mercedes-Benz

Аудиосистемы Dolby Atmos будет включать 31 динамик и 8 преобразователей звука, которые будут установлены в сиденьях. Mercedes отмечает, что это один из первых в мире брендов автомобилей класса люкс, который интегрировал технологию Dolby Atmos в свои автомобили.

Также аудисистема включает в себя шесть 3D-динамиков, которые расположены сверху водителя и пассажиров. Также есть большой сабвуфер объёмом 18,5 литра. Каждое сиденье в автомобиле оснащено парой звуковых преобразователей, а два усилителя обеспечивают систему мощностью 1750 Вт.

Mercedes заявляет, что технология Atmos позволяет обеспечить более захватывающий звук, добавив пространства, четкости и глубины любому типу музыки, воспроизводимой через систему. Также можно размещать аудиоэлементы в трехмерном звуковом поле, обеспечивая музыкальное восприятие, которое выходит далеко за рамки возможностей стереосистемы.

Первым автомобилем в линейке Mercedes-Benz, оснащенным этой системой, будет Maybach. Он появится в продаже летом 2022 года.

3 ноября 2021 в 15:54

Автор:

| Источник: Daimler

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс