Комплектующие iPhone 12 и iPad используются для iPhone 13. Ради нового смартфона Apple урезала на 50% производство iPad

В iPad и iPhone есть много схожих деталей, включая основные и периферийные микросхемы

В этом году все отрасли столкнулись с проблемой дефицита микросхем из-за кризиса на рынке полупроводниковой продукции. Изначально считалось, что стабильная цепочка поставок Apple позволит компании не почувствовать этот дефицит, однако проблемы затронули даже такого гиганта.

Как сообщает Mydrivers, ссылаясь сразу на несколько источников, компания Apple резко сократила производство планшетов iPad, чтобы выделить больше комплектующих для смартфонов серии iPhone 13. Это означает, что дефицит микросхем оказался серьёзнее, чем считалось ранее.

Люди, знакомые с этим вопросом, подтвердили, что производство iPad за последние два месяца упало на 50% по сравнению с первоначальным планом. Кроме того, ради стабильных поставок iPhone 13 компания Apple также использует комплектующие, которые предназначались для предыдущих моделей iPhone.

Комплектующие iPhone 12 и iPad используются для iPhone 13. Ради нового смартфона Apple урезала на 50% производство iPad

Источник подтверждает, что в iPad и iPhone есть много схожих деталей, включая основные и периферийные микросхемы, поэтому Apple может таким образом менять свои планы по объёму производства тех или иных моделей.

Популярность iPhone 13 оказалась запредельной, что наложилось на дефицит комплектующих. Впрочем, пока что смартфонов в магазинах достаточно.

2 ноября 2021 в 08:46

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс