The Wall Street Journal: новые Apple Watch будут сами фиксировать ДТП и сообщать о них

Apple отследила 10 миллионов предполагаемых аварий и сумела связать 50 000 таких ДТП с последующими звонками в службы экстренной помощи

Apple представила функцию обнаружения падения в часах Apple Watch Series 4, которая позволяет понять, что пользователь упал, и совершить звонок и отправить сообщение на сохранённый номер.

Как сообщает The Wall Street Journal, опираясь на собственных информаторов, теперь компания Apple разрабатывает аналогичную функцию, но для дорожно-транспортных происшествий.

Сообщается, что в течение последнего года компания проводила тесты и собирала анонимную телеметрию с часов. Apple отследила 10 миллионов предполагаемых аварий и сумела связать 50 000 таких ДТП с последующими звонками в службы экстренной помощи. Источник добавил, что внезапное ускорение, обнаруженное часами, перед звонком в службы экстренной помощью с большей вероятностью было вызвано аварией.

The Wall Street Journal: новые Apple Watch будут сами фиксировать ДТП и сообщать о них

Google реализовала нечто подобное пару лет назад в приложении Personal Safety для телефонов Pixel. Это приложение учитывало местоположение пользователя, а также данные от датчиков движения и микрофонов, чтобы предположить, была ли авария.

По данным The Wall Street Journal, новые умные часы Apple Watch, которые выйдут в следующем году, получат систему обнаружения ДТП, при этом она будет довольно точной и обеспечит отсутствие ложных срабатываний.

Возможно, эта система будет работать не во всех регионах сразу.

2 ноября 2021 в 12:20

Автор:

| Источник: Wall Street Journal

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс