Huawei и ЛитРес объявили о сотрудничестве

Пользователи платформы Huawei Книги получат доступ к каталогу ЛитРес

В ходе конференции Huawei Developer Day компании Huawei и ЛитРес объявили о сотрудничестве и подписали соответствующий меморандум. Сотрудничество касается цифрового контента. Говоря точнее, в результате этого сотрудничества цифровой контент крупнейшего в России и странах СНГ сервиса электронных и аудиокниг станет доступен пользователям платформы Huawei Книги. Причем со временем планируется сделать доступными не только привычные аудиокниги и электронные книги, но также видеозаписи, блоги, подкасты и даже контент в формате виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальностей.

Huawei и ЛитРес объявили о сотрудничестве

«Соглашение с ЛитРес открывает новые горизонты для русскоязычных пользователей Huawei Книги. Сочетание наших технологий и контентной составляющей крупнейшего игрока на рынке электронных и аудиокниг дарит владельцам устройств Huawei уникальный пользовательский опыт. Мы рады, что наши технологии полезны и могут привить людям любовь к чтению», — так прокомментировал соглашение Лю Ян, вице-президент Huawei CBG в России и СНГ.

Напомним, Huawei Книги — это глобальный сервис для чтения электронных книг. Количество активных пользователей Huawei Книги в течение месяца (MAU) равно 80 млн.

Автор:

| Источник: Huawei