Apple объявила своими конкурентами PlayStation, Xbox и Switch

Данное заявление было сделано в ходе судебного разбирательства по делу Epic против Apple

Если раньше Apple называла своими конкурентами Google и Microsoft, то теперь нацелилась на игровую индустрию. В документе, направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), компания заявила, что конкурирует с Sony Playstation, Microsoft Xbox и Nintendo Switch.

Конкуренты Apple были главной темой судебного разбирательства по делу Epic Games. На слушании Apple заявила, что не является монополистом, поскольку конкурирует с другими платформами, которые также предлагает игру Fortnite. В итоге судья постановил, что Apple не имеет монополии на рынке, но обязал компанию открыть доступ к другим платёжным системам.

Apple объявила своими конкурентами PlayStation, Xbox и Switch

Новые продукты Apple всё чаще получают функции, которые нравятся геймерам. Например, iPhone 13 Pro и MacBook Pro получили дисплеи с частотой 120 Гц. Согласно анализу CNBC, продажи App Store в 2020 году составили более 64 миллиардов долларов. Компания получает больше доходов от игр, чем Microsoft, Nintendo, Activision Blizzard и Sony, вместе взятые. Однако Apple предупредила инвесторов, что может быть вынуждена внести изменения в магазин приложений, что уменьшит количество загрузок. Кроме того, придётся снизить комиссию, которая сейчас составляет от 15% до 30%, на платный софт, покупки в приложениях и подписки.

1 ноября 2021 в 10:26

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс