Продажи PlayStation 5 стабильны, продажи смартфонов растут. Sony отчиталась за очередной квартал

Компания нарастила выручку, но прибыль упала

Компания Sony отчиталась за второй квартал 2021 финансового года, который для неё завершился 30 сентября.  

Продажи PlayStation 5 стабильны, продажи смартфонов растут. Sony отчиталась за очередной квартал

Продажи компании в годовом выражении выросли на 13%, до 21 млрд долларов. Операционная прибыль выросла лишь на 1%, до 2,8 млрд, а чистая прибыль упала более чем вдвое, до 1,87 млрд долларов. 

Sony также отметила, что продажи PlayStation 5 остаются относительно стабильными. За квартал компания реализовала 3,3 млн консолей, так что суммарно компании уже удалось продать 13,4 млн устройств. Продажи игр выросли с 63,6 до 76,4 млн единиц, причём в основном благодаря играм, не имеющим отношения к внутренним студиям Sony. В итоге выручка от продажи игр выросла на 27%, до 5,68 млрд долларов. Правда, как раз из-за соотношения эксклюзивов и сторонних игр, а первые зачастую дороже, операционная прибыль снизилась на несколько процентов, до 728 млн долларов. 

Количество проданных смартфонов Sony не уточняет, но, во-первых, подразделение Electronics Products & Solutions, к которому относятся смартфоны, показало рост прибыли и выручки на 48,5% и 19,3% соответственно, а во-вторых, Sony напрямую говорит о росте продаж смартфонов в количественном выражении. Просто не уточняет цифры.  

28 октября 2021 в 12:58

Автор:

| Источник: Sony

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс