Blue Origin и Sierra Space планируют создать коммерческую космическую станцию

Ожидается, что станция начнёт работать во второй половине текущего десятилетия

Компании Blue Origin и Sierra Space объявили о планах построить на низкой околоземной орбите коммерческую космическую станцию Orbital Reef. По словам партнёров, «станция откроет новую главу исследования и освоения космоса человеком, способствуя развитию динамичной экосистемы и бизнес-модели будущего». Программу Orbital Reef поддержали лидеры космической отрасли, такие как Boeing, Redwire Space, Genesis Engineering Solutions и университет штата Аризона.

Blue Origin и Sierra Space планируют создать коммерческую космическую станцию

По замыслу создателей станции, она позволит открыть множество новых рынков в космосе, предоставив клиентам возможность «получить собственный адрес на орбите». Партнёры рассчитывают предложить исследовательским, промышленным и коммерческим заказчикам конкурентоспособные по стоимости комплексные услуги, включая космические перевозки и логистику, размещение в космосе, размещение и эксплуатацию оборудования, в том числе размещение экипажа на борту станции.

Предполагается, что Orbital Reef будет использоваться как «бизнес-парк смешанного использования» в космосе. Общая инфраструктура будет эффективно поддерживать частные потребности различных арендаторов и посетителей. Доставка и возвращение людей и грузов будет возложена на многоразовый космический транспорт. Вкупе с передовой автоматизацией и логистикой он позволит минимизировать затраты и сложность как для традиционных космических операторов, так и для новых участников рынка. Архитектура открытой системы позволит любому заказчику или стране подключаться к проекту и обеспечит возможность масштабирования для удовлетворения спроса за счёт добавления новых модулей.

Ожидается, что станция начнёт работать во второй половине текущего десятилетия.

26 октября 2021 в 11:12

Автор:

| Источник: Blue Origin

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс