Tesla отзывает бета-версию Full Self-Driving 10.3 из-за ошибок

Дата выпуска следующей бета-версии пока неизвестна

Американский производитель электромобилей Tesla в воскресенье отменил развёртывание очередной бета-версии программного обеспечения Full Self-Driving (FSD). Это произошло через день после её выпуска, как только пользователи начали жаловаться на ложные предупреждения о столкновении и другие ошибки в работе программы.

Автопилот Tesla признали опасным: он действительно делает водителей невнимательными

Tesla сейчас находится под пристальным вниманием регулирующих органов в связи с сомнениями в безопасности полуавтономной технологии вождения FSD.

«Мы наблюдаем некоторые проблемы с 10.3, поэтому временно откатываемся на 10.2», — написал в воскресенье генеральный директор компании Илон Маск (Elon Musk) в своём Твиттере.

«Пожалуйста, обратите внимание, что этого следует ожидать от бета-версии программного обеспечения. Невозможно протестировать все аппаратные конфигурации во всех условиях при внутреннем QA (контроле качества), отсюда и публичная бета-версия», — сказал он.

О доступности новой версии для некоторых владельцев электромобилей Tesla было объявлено в пятницу, 22 октября.

Согласно видео, опубликованным пользователями бета-версии, машины с версией 10.3 неоднократно выдавали предупреждения о прямом столкновении в ситуации, когда не было непосредственной опасности столкновения. А некоторые электромобили автоматически беспричинно включали тормоза.

Дата выпуска следующей бета-версии пока неизвестна.

25 октября 2021 в 11:16

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс