Представленный сегодня «совершенно новый» смартфон Realme GT Neo 2T оказался клоном старой модели

Realme рекламирует Realme GT Neo 2T как совершенно новый телефон, но в итоге это не так

Самый быстрорастущий в мире бренд смартфонов Realme регулярно выпускает на рынок новые модели. Сегодня был представлен Realme GT Neo 2T, который позиционируется как младший брат хитового Realme GT Neo 2, однако ресурс Gizmochina покопался в технических характеристиках и пришёл к выводу, что под новым названием скрывается старый смартфон.

Источник утверждает, что Realme GT Neo 2T — это Realme GT Neo со стеклянной задней панелью. Ранее в этом году Realme заменила серию Realme X на линейку Realme GT. За оригинальным смартфоном Realme GT в марте последовал Realme GT Neo, который теперь предлагают пользователям под другим названием с крошечным изменением.

Представленный сегодня «совершенно новый» смартфон Realme GT Neo 2T оказался клоном старой модели
Realme GT Neo и Realme GT Neo 2T

Смартфоны имеют идентичные размеры (158,5 x 73,3 x 8,4 мм), а также характеристики. Оригинальный Realme GT Neo поддерживал только быструю зарядку 50 Вт, а Realme GT Neo 2T поддерживает 65-ваттную зарядку. Но ещё в мае Realme выпустила в Китае новый вариант под названием Realme GT Neo Flash Edition с быстрой зарядкой мощностью 65 Вт.

И Realme GT Neo, и Realme GT Neo 2T построены на базе SoC MediaTek Dimensity 1200, однако новейший смартфон получил Dimensity 1200-AI, которая якобы имеет некоторые оптимизации в части искусственного интеллекта. Но по факту для обычного пользователя эти смартфоны отличаются только задней панелью.

Более того, Realme GT Neo 2T получил тот же старый интерфейс Realme UI 2.0 на базе Android 11, но при этом он стоит больше. Realme рекламирует Realme GT Neo 2T как совершенно новый телефон, но в итоге это не так.

19 октября 2021 в 19:27

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс