Полный переход на USB-C в Европе полезен не только для окружающей среды: пользователи смогут экономить около 250 миллионов евро ежегодно

Apple заявила, что такая стратегия ЕС сдерживает инновации, однако ЕС опровергла претензии

Недавно Европейская комиссия официально внесла предложение об использовании единого разъёма USB-C для бытовых электронных устройств, таких как смартфоны, планшетные компьютеры, цифровые камеры, гарнитуры, портативные колонки и игровые приставки.

Apple заявила, что такая стратегия ЕС сдерживает инновации, однако ЕС опроверг претензии, заявив, что единый интерфейс зарядки более выгоден для потребителей и окружающей среды. Европейский Союз подчеркнул, что внедрение USB-C позволит европейским пользователям экономить около 250 миллионов евро ежегодно.

Полный переход на USB-C в Европе полезен не только для окружающей среды: пользователи смогут экономить около 250 миллионов евро ежегодно

Напомним, ранее председатель Европарламента и комитета по защите прав потребителей Анна Каваццини (Anna Cavazzini) заявила, что это предложение оставляет открытую дверь для принятия другого стандарта в будущем.

Понятно, что Apple не желает отказываться от интерфейса Lightning. Во-первых, для перевода смартфонов на USB-C требуются большие средства, а во-вторых, компания не хочет терять большую сумму лицензионных сборов. Дело в том, что производители сторонних аксессуаров должны получать аккредитацию MFi. Так что Apple, скорее всего, придётся это сделать. 

18 октября 2021 в 11:58

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс