Выполнен первый удалённый джейлбрейк iPhone 13 Pro и iOS 15: процесс занял 1 секунду

После взлома хакеры смогли получить информацию о владельце, доступ к фотогалерее, приложениям, а также смогли удалять данные на устройстве

Как сообщает Mydrivers, 16 октября на 4-м Международном соревновании по кибербезопасности «Кубок Тяньфу» хакерская группа Pangu Lab выполнила первый в мире удалённый джейлбрейк iPhone 13 Pro и получила полный доступ к телефону.

После взлома хакеры смогли получить информацию о владельце, доступ к фотогалерее, приложениям, а также смогли удалять данные на устройстве. Самое примечательное заключается в том, что процесс взлома занял всего 1 секунду.

Выполнен первый удалённый джейлбрейк iPhone 13 Pro и iOS 15: процесс занял 1 секунду

Источник подтверждает, что хакеры использовали сразу несколько уязвимостей iOS 15, включая эксплойт Safari, для совершения комбинированных атак. При этом для получения полного доступа к пользовательским данным достаточно, чтобы владелец телефона кликнул на присланную ссылку.

Стоит отметить, что хакерская группа Pangu Lab успешно создавала джейлбрейки для многих моделей смартфонов Apple — от iPhone 4 до iPhone 13, от iOS 7 до iOS 15.

18 октября 2021 в 11:28

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс